С начала года филиал «Брянскэнерго» отсудил у неплательщиков 22 млн. рублей

За четыре месяца суды удовлетворили иски филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» к неплательщикам на сумму свыше 22 млн. рублей, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе филиала.

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» ведет планомерную работу, направленную на снижение дебиторской заложенности за услуги по передаче электроэнергии. Одной из мер, дающих наибольший эффект, является претензионно-исковая деятельность.

За 4 месяца текущего года филиалом направлено в суды 12 исковых заявлений о взыскании задолженности за услуги по передаче электрической энергии, в том числе и неустойки, на общую сумму 32,61 млн. рублей. На принудительное исполнение в службу судебных приставов, банки, органы федерального казначейства передано 11 исполнительных листов, на общую сумму 22,14 млн. рублей.

Действия неплательщиков ставят под угрозу надежность электроснабжения потребителей Брянской области, поскольку средства, полученные «Брянскэнерго» за оказание услуг по передаче электроэнергии, направляются, в том числе, на выполнение производственных программ. Предприятие будет последовательно продолжать работу по взысканию дебиторской задолженности, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством механизмы.