Брянский губернатор пообещал купить областному центру 60-70 новых автобусов

Выделить Брянску из областного бюджета средства «на приобретение 60–70 новых современных автобусов» пообещал губернатор Александр Богомаз на совещании с замами 2 мая, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

На очередном совещании со своими заместителями 2 мая губернатор Александр Богомаз сделал важное заявление о будущем муниципального транспорта Брянска.

«Нам необходимо обновлять и развивать муниципальный транспорт, прежде всего — в городе Брянске. Благодаря тому, что экономика региона уже в начале года показывает устойчивый рост, поступление доходов в бюджет за первый квартал выше, поэтому в целях улучшения транспортного обслуживания жителей Брянска из регионального бюджета городу будут выделены средства на приобретение 60–70 новых современных автобусов», — заявил глава региона.

Такое количество новых автобусов позволит увеличить автобусный парк МУ «БГПАТП» более, чем в полтора раза. В настоящее время автобусный парк муниципального предприятия насчитывает по оптимистическим подсчётам 127 единиц подвижного состава. Ежедневно выпускаются на линию 94 автобуса по будням и 55 автобусов по воскресному расписанию, которыми осуществляется перевозка пассажиров на 31 городском автобусном маршруте, общей протяженностью более 483,8 км.

Выделение средств на приобретение муниципального автотранспорта из областной казны произойдёт впервые за последние годы. Кроме того, градоначальник Александр Макаров на том же совещании сообщил, что городской администрацией на средства городского бюджета уже в конце мая будут приобретены 14 автобусов для городских перевозок.