В июне в Брянске открывают 68 пришкольных лагерей, один — двухсменный

В июне в школах Брянска открываются 68 летних лагерей с дневным пребыванием, в которых отдохнут 7,4 тыс. школьников. Летом для брянских детей будут открыты и три муниципальных оздоровительных лагеря — «Искорка», «Орлёнок» и «Огонёк», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горсовета.

С 18 апреля начался приём документов на получение путёвок в загородные оздоровительные лагеря и санатории. Как и в прошлом году, подавать их нужно в «Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг».

Как заявила на заседании профильного комитета горсовета начальник управления образования Брянской городской администрации Татьяна Гращенкова, все три муниципальных оздоровительных лагеря начнут работу этим летом. В одну смену в «Искорке» смогут отдохнуть 200 детей, в «Орлёнке» — 220, а в «Огоньке» — 400 школьников.

Ещё один популярный вид летнего детского отдыха — лагеря с дневным пребыванием, расположенные на базе образовательных учреждений. В июне в Брянске откроются 68 таких лагерей. Там смогут отдохнуть и с пользой провести время 7 345 детей. На базе гимназии №6 и Центра внешкольной работы откроется ещё и вторая смена для 120 детей. Продолжительность каждой смены — 18 рабочих дней.

Кроме того, этим летом будут открыты трудовые объединения, подростки также смогут поработать во время летних каникул на предприятиях города.