Более полутораста брянских долгожителей получат в июне персональное поздравление Владимира Путина

Персональное поздравление президента России Владимира Путина получат в июне 155 брянских долгожителей, отмечающие юбилейные и круглые даты (начиная с 90-летия)

, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального отделения ПФР.

Специалисты ОПФР по Брянской области ежемесячно производят сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений президента России.

В июне 155 старейших жителей Брянской области, которым исполнится 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина. Лидирующую позицию среди юбиляров по-прежнему занимают женщины, мужчин среди именинников — лишь четверть.

126 жителей области отметят свой 90-й день рождения, 26 — 95-й. Три жительницы (две — из Брянска, одна — из Унечского района) отпразднуют 100-летний юбилей.

Первый месяц лета, июнь, богат на праздничные дни.

Так, 1 июня, в Международный день защиты детей, двойной праздник будет у десяти жительниц области. Большинству из них – по 90 лет.

На Троицу (4 июня) праздник будет у четверых человек, всем им исполнится 90 лет. 5 июня, в Духов день, день рождения отметят ещё шесть жителей области.

12 июня (в День России) двойной праздник будет у восьмерых — в их число входит и столетняя юбилярша из Унечского района.

Будут именинники и в другие важные для страны и области дни календаря. 22 июня (в День памяти и скорби) свое 90-летие отметят трое долгожителей, а 29 июня, в День партизан и подпольщиков, девятый десяток разменяет одна из жительниц Суражского района.