Между Брянском и Жуковкой Фура и легковушка чудом избежали аварии из-за фанерного листа

В Сети набирает популярность видео, на котором водители чудом избегают аварии благодаря своей реакции. Инцидент произошел на трассе Брянск-Жуковка, запись была сделана на видеорегистраторы.

Особую популярность приобрело видео, снятое из легкового автомобиля, едва увернувшегося от опасности. На кадрах видно, как порыв ветра от проезжающей фуры срывает с крыши «Жигуля» большой лист фанеры и направляет его прямиком на лобовое стекло авто, движущегося следом.

Как видно на записи, скорость автомобиля в этот момент составляла около 80 км/ч. Реакция водителя была молниеносной и хладнокровной: он молча сделал маневр, избежав столкновения с фанерой. Только когда опасность миновала, мужчина за рулем нецензурно выругался и остановил автомобиль. Примечательно, что в этот момент у него звонил телефон, и неизвестно, успел бы он среагировать, если бы отвлекся на звонок.

Уходя от летящей фанеры, автомобиль выскочил на встречную полосу, едва не оказавшись под колесами грузовика. К счастью, водитель большегруза тоже проявил хорошую реакцию и смог увернуться от вильнувшего авто. Позднее он опубликовал в Сети видео со своего регистратора. Как видно, происшествие не произвело особого впечатления на шофера: он не произнес ни звука за всю запись.

Водитель «счастливой» легковушки считает, что в тот день у него был второй день рождения. Как отмечает РЕН ТВ, мужчина планирует свадьбу и ехал в город по делам, связанным с торжеством. За свое спасение он благодарит ангела-хранителя.

Его видео набрало в Сети сотни тысяч просмотров и множество комментариев. Многие удивляются везению шофера, и отмечают, что рефлекс с выездом на встречную полосу в подобной ситуации может привести к страшным последствиям.