Итальянские повара дают в Брянске мастер-класс своей национальной кухни

Мастер-класс итальянской кухни дают в Брянске специалисты 16 мая из туринского IPS «Jacopo B. Beccari», которые прибыли в Брянский техникум торговли и питания по обмену опытом, сообщает корреспондент «Город_24».

Делегация государственного профессионального института имени Джакопо Беккари (IPS «Jacopo B. Beccari», Италия, Турин) во главе с замдиректора института Лучано Дзокко прибыла по обмену опытом в Брянский техникум торговли и питания. Это ответный визит итальянцев — в ноябре прошлого года туда на стажировку летали брянские преподаватели и студенты.

Кроме традиционных экскурсионных развлечений — посещения Кургана Бессмертия, Свенского монастыря и краеведческого музея, в планах гостей значатся мастер-классы русской и итальянской кухни.

Для начала мастер-класс русской кухни гостям устроили шеф-повар ресторана «Пивная бухта» Андрей Новиков и студент БТПИТ Руслан Фирсов — итальянцам показали, как готовить салат мясной, селёдку под шубой и курник. Гости с удовольствием под руководством шеф-повара готовили эти же блюда, все вместе дегустировали их — и попросили рецепты. 16 мая в «Пивной бухте» на улице Костычева — ответный мастер-класс итальянской кухни. Начало — в 16.30.