Легальные доходы брянских главврачей в 2016 году составляли от 684 тыс. до 47 тыс. рублей в месяц

Согласно данным деклараций о доходах руководителей медицинских организаций, которые опубликованы на сайте департамента здравоохранения, доходы брянских главврачей в прошлом году колебались от 684 тыс. рублей в месяц до 47 тыс. рублей в месяц.

Глава Брянской ЦРБ Николай Ромащенко возглавил топ самых результативных, по крайней мере, в личном финансовом плане — главврачей Брянской области. Согласно декларации о доходах, его доходы за минувший год превысили 8,21 млн рублей (это примерно 684 тыс. рублей в месяц). Еще 1,32 млн. рублей в семейный бюджет принесла его супруга.

На втором месте по уровню годовых доходов оказался глава областной стоматологической поликлиники Юрий Мальцев — 3,9 млн рублей. При этом, его супруга не имеет заработка, и ему необходимо обеспечивать несовершеннолетнего ребенка.

Тройку лидеров с показателем в 3,1 млн рублей замыкает главврач Брянского клинико-диагностического центра Александр Силенок.

Меньше всех за минувший год заработал Вадим Жарков – главврач Климовской ЦРБ – 563,6 тыс. рублей (47 тыс. рублей в месяц).