«По всем партпроектам «Единой России» прошли общественные слушания, собираются заявки от жителей региона» — Юрий Гапеенко

В Брянской области в настоящее время реализуется 21 партийный проект «Единой России», особое внимание уделяется программам «Местный дом культуры», «Городская среда» и «Парки малых городов». По всем партийным проектам проведены общественные слушания, собираются заявки от жителей региона. Об этом заявил секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР»

Несмотря на сложную международную обстановку и введенные против России санкции, правительство страны в 2016 году проводило эффективную социально-экономическую политику, которая обеспечила выполнение государством обязательств перед людьми и заложила основу для дальнейшего развития страны, сказал секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко, комментируя выступление премьер-министра Дмитрия Медведева перед депутатами Госдумы с отчетом о работе правительства за прошлый год.

По словам руководителя брянских единороссов, правительство РФ поддержало предложения фракции «Единая Россия» в Госдуме о внесении изменений в бюджет 2016 года и при принятии бюджета на 2017-2019 годы. Это позволило сохранить объемы поддержки сельского хозяйства, существенно поддержать оборонно-промышленный комплекс, отремонтировать старые и построить новые дороги, а также запустить новые проекты по благоустройству дорог, парков, по дополнительному финансированию муниципальных домов культуры и малых театров.

«В своём выступлении Дмитрий Медведев подчеркнул, что проектные инициативы, которые предложила «Единая Россия», очень важны для российских территорий. И это действительно так. Строительство новых школ, ремонт спортивных залов в сельских школах, создание комфортной городской среды: ремонты дворов и домов культуры, благоустройство парков, всё это относится к улучшению качества жизни людей, о чём говорил в послании Федеральному Собранию президент России Владимир Владимирович Путин и на что направлена деятельность партии», — отметил Юрий Гапеенко.

Из 21 партпроекта, которые сегодня реализуются в Брянской области, секретарь регионального отделения «Единой России» выделил программы: «Местный дом культуры», «Городская среда» и «Парки малых городов».

Проектом «Местный дом культуры» в Брянской области в 2017 году будет охвачено 18 сельских и поселковых ДК. На их текущий ремонт, благоустройство и приобретение инвентаря выделено более 35 млн. рублей. В рамках проекта «Парки малых городов» будет проводиться благоустройство парка в Новозыбкове. На проведение работ выделено более 6 млн. рублей. Особое внимание уделяется партийному проекту «Городская среда». Обустройство дворовых территорий будет проведено в 15 муниципальных образованиях, в том числе и в областном центре. На финансирование партпроекта Брянской области выделено почти 253 млн. рублей. Еще 31,3 млн. рублей направляются из регионального бюджета. Сумма софинансирования муниципальными образованиями составит почти 15 млн. рублей.

«По всем партийным проектам проведены общественные слушания, собираются заявки от жителей региона. Проекты взяты на контроль региональным отделением партии и руководством области», — подчеркнул Юрий Гапеенко.