В регионе поймано три десятка пьяных водителей за два дня — ГИБДД

Свыше трёх десятков пьяных автомобилистов поймано в Брянской области только за два дня — 12-13 мая, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции. В 11 случаях наличие спиртного в крови доказывалось отказом от прохождения медосвидетельствования.

Согласно отчёту ведомства, за двое суток (12-13 мая) на брянских дорогах нетрезвое вождение регистрировалось 34 раза. Так, 17 водителей привлечены к ответственности непосредственно за управление транспортом в состоянии опьянения. В 11 случаях автомобилисты отказывались «дуть в трубочку» (чем, собственно, также доказывали наличие опьянения). Пять человек в нетрезвом виде управляли мототранспортом.

В отношении одного водителя, как отмечено, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.264.1 УК РФ (повторная пьяная езда).

Всего же в отчётный период выявлено 1442 нарушения в области безопасности дорожного движения. 11 водителей привлечены к административной ответственности за езду без «прав». Оформлено 45 ДТП с материальным ущербом.