Водителей предупредили о грядущих сплошных проверках в Бежице

Сплошные проверки водителей на предмет выявления грубых нарушений Правил дорожного движения автоинспекторы проведут в Брянске ночью во вторник, 30 мая, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции. Затронут они участок трассы в Бежицком районе.

Госавтоинспекция информирует участников дорожного движения о проведении 30 мая очередных сплошных проверок водителей транспортных средств. Они будут нацелены на пресечение фактов управления транспортом в состоянии опьянения.

Так, наряды ДПС разместятся в Бежицком районе. Для проверки выбран участок дороги по улице Литейной (ориентир – дом №9А). Продлятся тотальные досмотры ровно полчаса: с 02:45 до 03:15.

Напоминаем, что тактика «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение кажется инспекторам ГИБДД странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ. В случае, если водитель не вызывает подозрений, то ему разрешается продолжить движение.