ГУ МЧС сообщает: в регионе потушено четыре пожара за одни сутки

Четыре техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области в истёкшие сутки, понедельник, 29 мая, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Три четверти всех ЧП пришлась на Брянский район. Пострадавших нет.

В 14:08 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании дома в коттеджном посёлке Новоотрадное Брянского района. К тушению, в частности, привлекались ПСЧ-33, ПСЧ-13 и ПСЧ-2. Горела кровля строения, была угроза распространения огня. На ликвидацию пожара потребовалось около 40 минут.

А вот в с/о «Деснянское» (там же в Брянском районе) огнеборцы спасали дачу. Первое пожарное подразделение прибыло по вызову в 18:26. Горение происходило между потолочными перекрытиями на площади 5 кв. метров. Применялось звено газодымозащитной службы. Тушение заняло около 35 минут.

Ну и наконец, в деревне Молотино Брянского района полыхал дом (к моменту прибытия спасателей — открытым пламенем по всей площади). Уточнено, что он частный деревянный, одноэтажный, размером 6х8 метров, с шиферной кровлей по деревянной обрешётке. В 00:30 горение было локализовано, в 00:42 — ликвидировано.

О четвёртом пожаре минувшего дня уже сообщалось. Напомним, в Бежице сгорело два автомобиля.

В указанных пожарах никто не пострадал, их причины устанавливаются.