Двухнедельное эко-путешествие «По волнам Ипути-2017» завершилось в новозыбковском Ягодном

Четвёртый Международный молодёжный фестиваль «По волнам Ипути-2017», посвящённый Году экологии в России, стартовавший 16 мая, завершился. Студенты клинцовского, суражских, новозыбковского, трубчевского, брянских и белорусского колледжей две недели провели в плавании на катамаранах по реке Ипуть, сообщает корреспондент «Город_24»

27 мая в поселке Ягодном Новозыбковского района состоялось закрытие IV международного молодёжного фестиваля «По волнам Ипути-2017». Ягодное стало конечной точкой для двухнедельного путешествия, начавшегося 16 мая в Сураже.

Участниками праздника в этом году стали студенты и преподаватели Клинцовского индустриально-педагогического колледжа, Суражского педагогического колледжа, Суражского промышленно-аграрного колледжа, профессионально-педагогического колледжа города Новозыбкова, Трубчевского профессионально-педагогического колледжа, на празднование прибыли делегации Брянского профессионально-педагогического колледжа и Брянского строительного колледжа, а также гости из Республики Беларусь – представители Пинского педагогического колледжа Брестской области.

Во время своего двухнедельного вояжа студенты провели различные мероприятия экологического характера: в пойме реке Ипуть в местах массового отдыха горожан и сельских жителей оборудовали рекреационные территории, очистив их от мусора, установили скамейки, беседки для отдыха.

Маршрут из Суража через Творишино и Ущерпье завершился в Ягодном — посёлке Новозыбковского района, Халеевичского сельского поселения, в 3 км к западу от деревни Халеевичи, на левом берегу Ипути. Здесь 27 мая состоялось закрытие фестиваля.