ГУ МЧС сообщает: в Володарке горела квартира, спасены двое мужчин

Три техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области в истёкшие сутки, воскресенье, 21 мая, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. В одном из них наличествуют двое спасённых.

В 16:53 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании в квартире 5-этажного многоквартирного жилого дома по улице Королёва в Володарском районе Брянска. По вызову, в числе прочих, выезжали пожарные расчёты ПСЧ-4 и СПСЧ (в составе двух автоцистерн и автолестницы). По прибытию выяснилось: происходит горение пастельных принадлежностей и мебели внутри квартиры на площади 2 кв. метров. В 17:04 пожар удалось локализовать, в 17:06 — ликвидировать. Из квартиры звеном ГДЗС спасено двое мужчин.

В деревне Новенькая Суземского района, в свою очередь, огнеборцы спасали жилой дом. Первое подразделение прибыло по вызову в 14:00. Выяснилось, что на чердаке горит сено (на площади 10 кв. метров). Тушение заняло ровно 10 минут. Распространения огня удалось не допустить. Жертв нет.

Ну и наконец, в 02:37 был зафиксирован пожар в селе Отрадное Брянского района. Так, загорание произошло в бане (на улице Октябрьской). Борьбу с огнём вели пожарные расчёты ПСЧ-13 и ПСЧ-33. Уточнено, что строение деревянное, размером 6х6 метров. Полыхало оно по всей площади. Справились с огнём в 03:03. В пожаре никто не пострадал.

Причины всех пожаров устанавливаются.