МЧС сообщает: за день в Брянской области сгорело две дачи

Четыре техногенных пожара зарегистрировано в Брянске и Брянской области в минувшие сутки, среду, 10 мая, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. В половине случаев горели дачи.

В 18:40 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании дачи (деревянная размером 3х7 метров) в с/о «Дормаш-4» в Фокинском районе Брянска. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-3. Борьба с огнём заняла около 50 минут.

Аналогичное ЧП произошло и в с/о Десна посёлка Супонево Брянского района. В отличие от предыдущего строения, данное двухэтажное (1 этаж кирпичный, 2-й – деревянный; кровля металлическая по деревянной обрешётке). К моменту прибытия пожарных дачный дом горел открытым пламенем. В 23:36 горение удалось локализовать, в 23:52 — ликвидировать. В результате пожара уничтожена кровля, сам дом повреждён по всей площади.

Ещё в одном случае огнеборцы тушили пожар в многоэтажном жилом доме в Бежицком районе Брянске. Об этом происшествии уже сообщалось. Напомним, огнеборцы эвакуировали 20 человек. Причиной задымления в подъезде явилось загорание в мусоропроводе.

Ну и наконец, утром на улице Ворошилова в Сельцо горела некая постройка (неназванная). С огнём справились в 09:30.

В указанных пожарах никто не пострадал, их причины устанавливаются.