В Бежице сгорел трёхквартирный дом: пострадал 60-летний мужчина

Один человек пострадал в пожаре, вспыхнувшем в Бежицком районе Брянска в первой половине дня во вторник, 16 мая, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Горел трёхквартирный жилой дом.

Согласно отчёту ведомства, информация о пожаре поступила на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 11:08. Уточнялось: на улице Медведева в Бежицком районе Брянска произошло загорание дома. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-13, ПСЧ-12, ПСЧ-33 (в составе четырёх автоцистерн).

Выяснилось, что горел частный трёхквартирный дом, размером 30х10 метров на перекрёстке улиц Литейной и Медведева. Полыхала кровля (по данным «Город_24», горела пристроенная к основному зданию двухэтажная пристройка, обшитая пластиком, потому горел преимущественно он, а не кровля).

В 11:42 горение удалось локализовать, в 12:01 — ликвидировать. Распространения огня, как отмечено, не допущено. В пожаре один человек пострадал. Причина ЧП устанавливается.

Добавим, случившееся активно обсуждается в соцсетях. Так, к примеру, в паблике «Типичный Брянск» очевидцы утверждают, что некого мужчину увезла скорая. Также в огне едва не пострадала женщина: ту в полуобморочном состоянии вывели огнеборцы (некоторые даже утверждают, что та была нетрезва).

По уточнению издания «КП-Брянск», в пожаре ожоги получил 60-летний мужчина.