«МегаФон» предложил абонентам три вида компенсации за сбой

Три вида компенсации предложил своим абонентам оператор мобильной связи «МегаФон», в сети которого 19 мая произошёл масштабный сбой. Об этом в соцсети «ВКонтакте» объявил гендиректор компании Сергей Солдатенков, сообщает корреспондент «Город_24».

Напомним, 19 мая в работе сети «Мегафона» произошёл масштабный сбой, который привел к неработоспособности голосовой связи. Компания назвала его крупнейшим за всю историю. Проблемы со связью наблюдались у большого числа людей в Москве. Центральной России (в том числе и в Брянске) и нескольких крупных городах Поволжья.

По уточнённым данным, причиной аварии стал сбой программного обеспечения на одном из ключевых системных элементов сети «МегаФон».

«Такая масштабная проблема в нашей истории произошла впервые. Сегодня сеть полностью восстановлена и работает в штатном режиме. Мы делаем и будем делать всё от нас зависящее, чтобы подобная ситуация больше не повторилась никогда. Высокое качество и надёжность связи были и остаются нашей главной обязанностью перед вами», — прокомментировал в соцсети «ВКонтакте» генеральный директор компании Сергей Солдатенков.

С его слов, обратившимся в контактный центр начали предлагать компенсации уже 20 мая. Между тем со вторника, 23 мая, у абонентов появляется возможность её получения без обращения.

Так, каждому клиенту, оказавшемуся в зоне аварии, предложено на выбор:

— 50 минут голосовой связи + 1 ГБ трафика
— 2 ГБ трафика
— бесплатный просмотр одного из новых фильмов на «МегаФон.ТВ».

О деталях абоненты будут оповещены по SMS в течение недели.