Брянские поисковики участвуют в открытии «Вахты Памяти» в Калужской области

Брянские поисковики из объединений «Брянский фронт», «Честь и Родина» и отряда «Пересвет» традиционно принимают участие в «Вахте Памяти» в селе Букань в Людиновском районе Калужской области. В конце апреля-начале мая они уже подняли останки более двадцати советских солдат, сообщает корреспондент «Город_24».

Поисковики БРОО «Объединение поисковых отрядов «Брянский Фронт», дятьковского объединения поисковых отрядов «Честь и Родина» и поискового отряда «Пересвет» принимают участие в «Вахте Памяти» в селе Букань Людиновского района Калужской области.

В торжественном открытии «Вахты Памяти – 2017» Калужской области приняли участие более 20 поисковых отрядов из разных регионов России. По словам руководителя объединения поисковых отрядов «Брянский фронт» Максима Волкова, вместе с калужскими и брянскими поисковиками, советских воинов, павших в Великой Отечественной войне, ищут и поднимают их коллеги из Астрахани, подмосковного Наро-Фоминска, других городов.

Весенняя экспедиция «Вахты Памяти» у деревни Букань проходит в этом году с 22 апреля по 5 мая. Брянские поисковики из отряда «Пересвет» на последней апрельской неделе нашли и подняли останки шестнадцати воинов-гвардейцев. «Брянский Фронт» на минувших выходных поднял шестерых пока безымянных советских воинов. По словам г-на Волкова, захоронения относятся к боям зимы 1942-43 годов.