В клетнянском Мужиново в течение двух месяцев будет построен водопровод

В течение двух месяцев в клетнянском селе Мужиново начнутся работы по строительству водопровода, пообещали представители райадминистрации жителям села на личном приёме у депутата Госдумы Валентины Мироновой, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «Единой России».

Депутат Государственной Думы от «Единая Россия» Валентина Миронова в рамках региональной недели провела выездной приём граждан в брянском райцентре Клетня.

Пришедшие на прием к парламентарию клетнянцы обращались с различными вопросами. Их волновало обеспечение жителей чистой питьевой водой, благоустройство спортивной дворовой площадки, получение статуса ветерана труда, оказание помощи в лечении, а также решение проблем по земельным паям и многое другое. Всего в ходе приёма было рассмотрено 14 обращений.

Жители села Мужиново попросили депутата оказать содействие в прокладке водопроводной трубы от улицы Молодёжной до улицы Школьной. Они рассказали, что при увеличении расхода воды в весеннее-летний период в посёлке возникают перебои со снабжением чистой питьевой водой.
Как пояснили сотрудники администрации, в данное время уже решён вопрос о выделении денежных средств на прокладку 500 метров водопровода, готова проектно-сметная документация. В течение двух месяцев начнутся строительные работы.

Каждый, кто обратился к депутату, получил исчерпывающую консультацию. Все вопросы взяты под личный контроль парламентария.

После приёма граждан, Валентина Миронова провела встречу с партийным активом Клетнянского района. В ходе беседы депутат рассказала о своей законотворческой работе в Государственной Думе. Также обсуждались вопросы по реализации федеральных проектов партии «Единая Россия» «Местный Дом Культуры», «Городская среда», «Парки малых городов».