Валентина Миронова посетила школы и сельские ДК в трёх районах Брянской области

В рамках региональной недели депутат Госдумы Валентина Миронова побывала в трёх районах Брянской области — в Клетне провела встречу с педагогическим коллективом местной средней школы, посетила Дома культуры Суземского и Севского районов, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «Единой России».

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы, федеральный координатор проекта «Единой России» «Модернизация образования» Валентина Миронова провела встречу с педагогическим коллективом средней школы посёлка Клетня. В ходе беседы с депутатом учителя рассказали о своей работе и школе. Кроме того, отдельный блок встречи был посвящен вопросам уменьшения количества и объема отчетной документации, совершенствования содержания рабочих программ.

Валентина Миронова рассказала, что партийный проект «Модернизация образования» проводит мониторинг работы педагогов. Она также отметила, что учитель должен быть занят образовательным процессом, а не тратить колоссальное время на заполнение множества отчётов.

На следующий день Валентина Миронова посетила Алешковичское сельское поселение Суземского района, где осмотрела Алешковичский сельский Дом культуры. Депутат отметила масштабность сооружения, поинтересовалась, востребован ли Дом культуры у населения. Руководители района заверили депутата, что отремонтированное здание не будет простаивать, а станет центром культурной и духовной жизни всего поселения. За счёт собственных и областных средств уже отремонтирована кровля, подготовлена проектно-сметная документация. Теперь, благодаря участию в проекте «Местный Дом культуры», планируется произвести капитальный ремонт здания. Будут заменены оконные блоки, двери, оштукатурены и покрашены стены, потолки, отремонтированы полы. Валентина Миронова отметила важность того, чтобы в Доме культуры непременно работали кружки и секции — клубные формирования. Депутат предложила использовать школьные автобусы для того чтобы доставлять детей в культурно-досуговое учреждение для участия в мероприятиях.

Директор Алешковичского сельского Дома культуры рассказала, что перед зданием будет приведена в порядок площадь, обозначающая центр села, и являющаяся местом проведения массовых мероприятий. Также планируется оборудовать современную детскую площадку. Парламентарий напомнила, что местные жители должны осуществлять народный контроль, следить за тем, как проходят ремонтные работы.

Также Валентина Миронова побывала на месте строительства храма «Афанасия и Кирилла». Новый храм строится на месте и по проекту ранее существовавшего здесь храма «Афанасия и Кирилла». Парламентарию показали элементы старинной церковной утвари, которые были найдены во время проведения земляных работ. Находки планируется передать в музейную комнату отремонтированного ДК.

В этот же день Валентина Миронова посетила город Севск, где осмотрела Межпоселенческий районный культурно-досуговый центр. В рамках проекта партии «Единая Россия» «Местный Дом культуры», в здании бывшего кинотеатра, где сейчас и расположен КДЦ, будет проведён капитальный ремонт. В настоящее время проходит процедура торгов, после которых определится подрядчик и начнется работа по благоустройству севского культурного центра.

Депутату рассказали, что в культурно-досуговом учреждении занимается 29 коллективов. 12 специальных работников ведут театральные, спортивные, танцевальные, вокальные кружки и фитнес. Их участники занимают призовые места в различных конкурсах. Валентина Миронова пожелала артистам дальнейших успехов и громких побед. Также парламентарию показали самобытный народный музей рушника и костюма, расположенный в здании культурно-досугового центра, и выставку «Назад в СССР».