Брянские пограничники перехватили 45 тонн «левых» белорусских яблок

Более 45 тонн «санкционных» яблок, перевозимых из Белоруссии в Россию, перехватили брянские пограничники в два приёма за один день — воскресенье, 14 мая, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального погрануправления.

Две попытки ввоза санкционных товаров в Россию из Белоруссии предотвратили сотрудники Погрануправления ФСБ по Брянской области в воскресенье, 14 мая. Оба раза поздним вечером в Россию пытались ввезти яблоки.

В 23.00 в Красногорском районе пограничным нарядом для проверки оснований нахождения в пограничной зоне были остановлены 5 грузовых автомобилей, следующих из Белоруссии в Россию с грузом яблок, и другой плодоовощной продукцией общим весом свыше 20 тонн.

В 23.45 в Злынковском районе по той же причине были остановлены два большегрузных автомобиля с грузом яблок общим весом немногим больше 25 тонн.

Автомобили и груз переданы установленным порядком в управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям для принятия дальнейшего процессуального решения.