Брянские паралимпийцы завоевали на ЧР в Смоленске шесть медалей

Шесть наград различного достоинства завоевали брянские спортсмены-паралимпийцы на чемпионате России по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА, завершившемся в Смоленске, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном Центре спортивной подготовки.

В Смоленске завершился чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА. Брянские спортсмены завоевали на турнире шесть наград.

В толкании ядра у девушек не было равных Светлане Кривенок (на фото) — она завоевала золотую медаль национального чемпионата. Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднимался Владислав Фролов. Он стал лучшим в толкании ядра и метании клаба. Серебряную медаль в толкании ядра завоевал Александр Хрупин.

В беговых дисциплинах на 100 и 200 метровых дистанциях две серебряные награды на счету Артёма Калашяна.