В Почепе срок получил до смерти забивший собутыльника в ссоре

Приговор вынесен Алексею Федотову, причинивший смертельную травму собутыльнику в Почепе, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры 24 мая. Он обвинительный, а срок реальный.

Уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего) рассмотрел Почепский районный суд. За содеянное отвечал Алексей Федотов.

Было доказано, что 24 декабря прошлого года в вечернее время Федосов, находясь в Почепе, распивал спиртные напитки в компании знакомых.

Некоторое время спустя мужчина подошёл к одному из приятелей и нанес тому не менее 9 ударов кулаками в область головы (как отмечено, «в связи со сложившимися неприязненными отношениями»). Причинённая закрытая черепно-мозговая травма повлекла отек головного мозга, от которого пострадавший скончался в больнице.

В качестве наказания Федотов приговорён к 8 годам лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима.