Жители Брянской области приняли участие в акции «Бессмертный полк»

9 мая десятки тысяч жителей Брянской области уже в третий раз встали в строй «Бессмертного полка», чтобы герои, отстоявшие свободу страны, тоже видели праздник, 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, — с фотографий в руках благодарных потомков.

Участники движения в областном центре в День Победы прошли колонной более трех километров от улицы Горького до Кургана Бессмертия с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизанов, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны. Вместе с многотысячным шествием в строю «Бессмертного полка» шел губернатор Александр Богомаз с сыновьями. Координатором акции, объединившей миллионы по всему миру, в Брянске стало региональное общественное движение военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество».

Те, кто помнит и гордится своими героями и Великой Победой, прошли в едином строю, возглавила который копия Знамени Победы. В этот день всех объединяло одно чувство — благодарность к тем, кто подарил нам жизнь и мирное небо над головой.

В рядах «Бессмертного полка» в Брянске прошли десятки тысяч жителей. Несмотря на пасмурную, совсем не весеннюю погоду, людей было так же много, как и в прошлом году.