Победителями праймериз «Единой России» объявлены Александр Гавричков и Александр Башлаков

Итоги предварительного голосования «Единой России» подведены в понедельник, 29 мая. Победителями праймериз на довыборах депутатов облдумы объявлены Александр Гавричков (округ №6) и Александр Башлаков (округ №18), сообщает корреспондент «Город_24».

Организационный комитет по проведению предварительного голосования «Единой России» в понедельник, 29 мая, подвёл итоги определения кандидатур для последующего выдвижения от партии кандидатов на основные и дополнительные выборы депутатов различных уровней власти.

28 мая путем рейтингового голосования избиратели определили кандидатов на 63 вакантных депутатских мандата в 22 муниципальных образованиях региона, в том числе – кандидатов от «Единой России» в Брянскую областную Думу (два мандата). В районах общая явка составила 19,6%. По Советскому и Сельцовскому одномандатным избирательным округам №6 и №18 — 8,1% и 10,4% соответственно.

Итоговая явка избирателей на всех счётных участках по Брянской области составила 13,9%, что составляет 15 313 проголосовавших. По Советскому и Сельцовскому округам, где жители выбирали кандидатов от «Единой России» на дополнительные выборы депутатов Брянской областной Думы, общее количество граждан принявших участие в голосовании составило 7 216.

В предварительном голосовании по Советскому одномандатному избирательному округу №6 принимали участие восемь кандидатов. Победителем объявлен беспартийный генеральный директор ООО УСК «Надежда» Александр Гавричков – в его активе 70,64% голосов. По Сельцовскому одномандатному избирательному округу №18, где выдвигали свои кандидатуры семь человек, первым стал член «ЕР», начальник казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Брянской области» Александр Башлаков — 85,53%;

Александр Гавричков (на фото, второй победитель Александр Башлаков по служебным делам отсутствовал на оргкомитете) выразил слова признательности всем избирателям за оказанную поддержку и доверие. Во время предварительного голосования он провёл встречи с жителями района, узнал о проблемах, существующих на округе, и формирует предложения по их решению. По его словам, он продолжит эту работу.

Итоговый протокол предварительного голосования «Единой России» по отбору кандидатов для последующего их выдвижения от партии на дополнительные выборы депутатов Брянской областной Думы будет утверждён на заседании регионального политсовета 31 мая.