Экс-глава администрации Красногорского района пойдёт по суд за квартирное мошенничество, которого не признаёт

Передаётся в суд уголовное дело по обвинению в «мошенничестве при получении выплат» в отношении бывшего главы администрации Красногорского района Владимира Горелого. Ему инкриминируется хищение свыше 1 млн. рублей бюджетных средств через квартирные махинации, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Передаётся в суд уголовное дело в отношении экс-главы администрации Красногорского района Владимира Горелого, обвиняемого по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере). Инкриминируемый ему преступный эпизод относится к 2012 году, когда г-н Горелый работал заместителем главы.

По версии следствия, обвиняемый, используя своё служебное положение, встал на учёт для улучшение жилищных условий как участник ликвидации последствий чернобыльской катастрофы, указав, что не имеет собственной жилплощади. В сентябре 2013 года Владимиру Горелому был выдан сертификат на сумму более 1,1 млн руб., благодаря которому он приобрёл квартиру в Брянске. При этом чиновник скрыл, что ещё недавно владел сразу двумя квартирами в Красной Горе. Одну из них он сдал по программе переселения из чернобыльской зоны и получил за это компенсацию от государства, а другую — продал своей двоюродной сестре.

Владимир Горелый свою вину полностью отрицает. На его брянскую квартиру наложен арест.

Фото: ГТРК «Брянск»