Директор новозыбковского «Теплона» повторно попался на задержке зарплат

Административное дело возбуждено в отношении директора ООО «Теплон» Новозыбковского района, который повторно допустил задержку зарплат, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры 18 мая. Теперь ему грозит крупный штраф, а также дисквалификация.

Соблюдение трудового законодательства в деятельности ООО «Теплон» (занято забором, очисткой, распределением воды) проверила Новозыбковская межрайонная прокуратура.

Было установлено, на предприятии нарушаются требования статьи 136-й Трудового кодекса РФ и положений коллективного договора. Так, заработная плата здесь выплачивается 1 раз в месяц. Кроме того, в организации имеется задолженность по авансовым платежам за апрель текущего года (перед 19 работниками на общую сумму 95 тыс. рублей).

На нарушении сроков выплаты зарплаты директор указанного ООО попадается не впервые. А потому прокурор возбудил в отношении того дело об административном правонарушении по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ (по данной статье предусмотрено наказание в виде крупного штрафа и дисквалификации). Материалы для рассмотрения направлены мировому судье. Попутно внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.