Разбойнику, тяжело ранившему женщину в Дятьково, облсуд оставил 11 лет

Вступил в законную силу приговор, вынесенный жителю Дятьково, который, предприняв разбой, тяжело ранил свою жертву. Оснований для его смягчения у апелляционной инстанции не нашлось, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры 12 мая.

Уголовное дело в отношении Юрия Павлова Дятьковский городской суд рассмотрел 16 февраля текущего года. Мужчина был признан виновным в разбое, совершённом с причинением тяжкого вреда здоровью (преступление предусмотрено п.«в» ч.4 ст.162 Уголовного кодекса РФ). В качестве наказания ему было назначено 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Было установлено, что ближе к полуночи 2 июня 2016-го Павлов, находясь в городе Дятьково, под надуманным предлогом проник в чужую квартиру. Там, угрожая ножом, он вынудил хозяйку отдать золотые изделия на общую сумму 67 тыс. рублей. После этого злоумышленник потребовал деньги. Получив отказ, осуждённый нанёс женщине множественные удары ножом по различным частям тела (чем был причинён лёгкий и тяжкий вред здоровью).

Попытка оспорить данный приговор суда в апелляционном порядке не увенчалась успехом. Решением Брянского облсуда тот оставлен без изменения (с учётом мнения прокурора).