Расширение трассы Брянск-Орёл на выезде в сторону Карачева отложено на неопределённый срок

Проект четырёхполосного выезда из Брянска в сторону Орла от бывшего поста ДПС отклонён из-за проходящего вдоль дороги А141 трубопровода. Расширение трассы отложено на неопределённый срок, пишет интернет-ресурс 32CARS.Ru.

Проект расширения дороги А141 «Орёл-Брянск-Смоленск» на въезде-выезде в районе памятника Воина-водителям до четырёх полос был готов ещё 8 лет назад. В прошлом году должны были начаться работы непосредственно на местности. Но и в этом году брянские автомобилисты новой дороги не увидят.

Все дело в проходящем вдоль трассы трубопроводе, который при строительстве необходимо переносить. Однако компания, использующая его, не намерена тратить на это свои деньги. Нет лишних финансовых средств и у Росавтодора, который предлагал возвести бетонную стену между дорогой и трубопроводом. Однако такой вариант не устроил хозяев коммуникаций — в итоге, расширение Орловской трасс в очередной раз отложено на неопределенный срок.

В 2017 году начала работ ждать точно не стоит — отметим, что это не первый перенос важных строе к в этом году. Ранее из-за неопределенной стоимости была отложена стройка трассы от кольца на Флотской к Смоленской трассе, основное строительство дороги между Брянском-I и Брянском-II перенесено на 2018 год.