Брянский губернатор поручил своему заму фотографировать ход ремонта дорог

Каждый этап ремонта дорог в Брянской области должен быть сфотографирован. Такое поручение губернатор Брянской области Александр Богомаз дал своему заместителю Юрию Мокренко. В соцсетях уже начали шутить о срочном освоении брянскими дорожниками фотошопа для правильных отчётов, сообщает корреспондент «Город_24».

На традиционном совещание со своими заместителями в понедельник, 22 мая губернатор Александр Богомаз дал историческое поручение курирующему дорожную отрасль заму Юрию Мокренко следить за тем, чтобы весь процесс ремонта дорог в Брянской области был задокументирован с помощью фотоотчётов.

Каждая операция, будь то подготовка полотна или заливка битумом, сделанная на любом участке, должна была задокументирована в виде фотографий. Следить за исполнением поручения и процессом фотографирования должен лично замгубернатора, сообщает пресс-служба облправительства.

Социальные сети немедленно отреагировали на новацию: «Губернатор поручил фотографировать каждый этап ремонта каждой дороги для контроля качества работ. Фотошоп, твой выход!». Российские чиновники очень любят «ремонтировать» дороги или дома с помощью графических редакторов — для правильных отчётов. Особенно много сообщений о таких «умельцах» из Москвы и Санкт-Петербурга.

Курсы по освоению графического редактора Photoshop для начинающих в Брянске на данный момент стоят всего 5600 рублей за 6 занятий. Реклама гласит: «За время обучения вы научитесь делать свои снимки идеальными, устраняя любые дефекты и грамотно корректируя фотографии!». То, что нужно брянским дорожным подрядчикам для хорошего отчёта.