Губернатор потребовал отремонтировать дороги в Бежицком районе раньше декабря

Губернатор Александр Богомаз устроил выволочку руководителям города за дорожный ремонт — претензии вызвали низкий темп и качество ремонта дорожного полотна в Бежицком районе, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

Натуральную выволочку от губернатора Александра Богомаза на совещании 15 мая получил глава Брянской горадминистрации Александр Макаров. Поводом стали темпы и качества ремонта дорог в Бежицком районе.

«Почему низкими темпами ведется ямочный ремонт в Бежицком районе? Рядом на дороге две ямки, одну ремонтируют, другая остаётся!», — риторически спросил г-н Богомаз.

«Не ждите снова ноября, все торги должны быть проведены до 1 сентября, чтобы успеть отремонтировать запланированные дороги до холодов!», — добавил он.

Напомним, в 2017 году в Брянске будет, по заверениям властей, капитально отремонтировано 60,89 км городских автодорог. Все дороги, подлежащие ремонту в нынешнем году, являются магистральными. В общей сложности предусмотрен ремонт наиболее сложных участков на 44 дорожных объектах, расположенных во всех четырёх районах города. Расходы по данному направлению дорожной деятельности составят 492,8 млн. рублей. Среди дорог в списке на капремонт — многострадальные бежицкие улицы Ульянова и Почтовая («убитый» участок в микрорайоне Камвольный), улицы Красноармейская и Крахмалёва, а также проспекты Ленина, Станке Димитрова и Московский. И если на Московском проспекте работы ведутся, то в Бежицком районе дорожники появлялись (и лениво замазывали несколько ямок в день) только после исторической фразы губернатора, сказанной в начале марта: «Когда вы уже поймете, что чем больше мы делаем ямочного ремонта, тем меньше можем сделать капитального!».