Передано в суд уголовное дело в отношении белобережского убийцы-рецидивиста

Передано в суд уголовное дело в отношении убийцы-рецидивиста из Белых Берегов. В феврале мужчина убил ножом собутыльника и выкинул тело на улицу, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 50-летнего жителя поселка Белые Берега Фокинского района Брянска, обвиняемого в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ).

По версии следствия, вечером 21 февраля мужчина в состоянии опьянения находился в квартире по месту своего жительства, где вместе с 35-летним знакомым употреблял спиртные напитки. В ходе возникшей между ними ссоры хозяин повалил гостя на пол, после чего нанес ему несколько ударов ножом, причинив не совместимые с жизнью ранения. Тело потерпевшего обвиняемый вынес из квартиры и оставил на улице. Ранее фигурант дела уже отбывал срок в местах лишения свободы за совершение преступления против жизни.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.