Отравление шаурмой в Брянске: двое отправлены под суд, третий — в бегах

Передано в суд уголовное дело в отношении двух мужчин, по вине которых, как полагает следствие, семь человек попали в больницу с кишечной инфекцией, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе СУ СК по Брянской области 11 мая. Ещё один соучастник от правосудия скрылся.

Завершено расследование уголовного дела, возбуждённого по факту отравления продукцией киоска «Вкус Востока» (т.н. шаурмычная на перекрёстке улиц Институтской и III Интернационала недалеко от БГТУ). Перед судом готовятся предстать двое мужчин. Вменяется им совершение преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.238 УК РФ «Производство, хранение в целях сбыта, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершённые группой лиц по предварительному сговору».

Напомним, с 16 по 19 января в областную инфекционную больницу обратились семь человек с жалобами на плохое самочувствие после употребления продуктов питания, приобретённых в указанной торговой точке. У тех медики диагностировали признаки острой кишечной инфекции.

В ходе исследования экспертами образцов пищевой продукции подтвердились выводы о грубых нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства, повлёкших отравление покупателей. Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы, поступившие из регионального управления Роспотребнадзора.

«Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в суд. Уголовное дело в отношении ещё одного соучастника, скрывшегося от органов следствия, выделено в отдельное производство», — добавили в региональном СК РФ.

К слову, ранее в СМИ просочилась информация, что одним из фигурантов по делу проходит глава Бежицкой районной администрации Александр Глот. Арестовали того 15 апреля.