В Брянске управляющие компании и ТСЖ провели День соседей

В Брянске на базе ТСЖ «Бежицкая, 1/4» прошла акция «Международный день соседей». Её организаторами выступили дирекция ТСЖ, региональное отделение партии «Единая Россия», партпроект «Школа грамотного потребителя», областной департамент ТЭК и ЖКХ, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР».

26 мая на базе ТСЖ «Бежицкая, 1/4» в Брянске состоялась акция «Международный день соседей». Её организаторами выступили дирекция ТСЖ, региональное отделение партии «Единая Россия», партпроект «Школа грамотного потребителя», областной департамент ТЭК и ЖКХ. Посильную помощь в проведении акции оказали Гильдия управляющих компаний Брянской области, управляющие компании «Юпитер», «Таймыр», «Брянская Жилищная компания», «Ваш Дом».

В рамках акции состоялись музыкальные, творческие и спортивные конкурсы. Победителей наградили памятными подарками и сувенирами. Участники мероприятия также выяснили кто из них самый лучший, дружный, общительный и находчивый сосед.

Как отметила региональный координатор партпроекта, директор учебно-курсового комбината ЖКХ и СК Елена Левченко, этот праздник направлен на улучшение взаимоотношений между соседями.

«Есть такая очень хорошая поговорка: «собрался строить дом – выбирай не место, а соседей». Она не теряет своей актуальности в наше время. Ведь нередко нам случается обратиться за помощью к соседям, которые помогут и поддержат», — сказала г-жа Левченко.

Она также рассказала, что День соседей проводится в более чем 70 регионах России. Актуальность этой акции обусловлена тем, что необходимо сплотить жителей многоквартирных домов, ведь современная отрасль ЖКХ ориентирована на вовлечение собственников в процесс управления своими домами.

Участников акции приветствовал замруководителя регионального исполкома «ЕР» Виталий Михеенко. Он, в частности, подчеркнул, что проект «Школа грамотного потребителя» был создан на основании большого количества обращений граждан к депутатам по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Его основная цель — повышение грамотности граждан в данной сфере, информирование их об основных направлениях государственной жилищной политики.

Руководитель товарищества собственников жилья «Бежицкая 1/4» Наталья Бакасова выразила слова благодарности всем, кто помог организовать такой интересный праздник для жильцов дома.

В Брянске управляющие компании и ТСЖ провели День соседей

ТСЖ «Бежицкая, 1/4» является прекрасным примером участия самих жильцов в управлении домом. Перед тем, как жильцы перешли на такую форму управления, над ним шефствовала управляющая компания. И многие собственники были недовольны этой работой: неделями неубранные подъезды, разруха во дворе и так далее. Теперь же на двор приятно смотреть: большая огороженная детская площадка, баскетбольная площадка, лавочки, подросшие деревья и многое другое. Всё, что надо сделать и в каких объёмах, решали сами люди.