Брянские налоговики отчитались о росте отчислений в федеральный бюджет на 19%

Брянские налоговики отчитались за работу в первом квартале — поступления в федеральный бюджет из Брянской области выросли на 19% (суммарно — 10,2 млрд. рублей), сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального УФНС.

В I квартале текущего года поступления в федеральный бюджет с территории Брянской области, по данным регионального УФНС, возросли почти на 19 % или на 1,6 млрд рублей и сложились в 10,2 млрд рублей. Эти цифры были озвучены на коллегии ведомства.

По итогам трёх первых месяцев года брянские налоговики, согласно их отчётам, по всем видам налогов и сборов сработали «в плюс». Например, по НДС поступило 2,8 млрд. рублей – рост на 20,6%, по НДФЛ поступило более 2,9 млрд. рублей – рост на 11,5%. В полтора раза увеличились поступления налога на прибыль организаций, которые составили 1,5 млрд. рублей. Поступления по страховым взносам на обязательное социальное страхование, администрирование по которым с 1 января возложено на налоговые органы составили 5 млрд. рублей.

По результатам контрольной работы налоговыми органами области за I квартал дополнительно начислено платежей в бюджеты всех уровней с учетом налоговых санкций и пени 718 млн. рублей, что в 1,4 раза или на 205 млн. рублей больше, чем в аналогичном периоде 2016 года. При значительном снижении числа выездных налоговых проверок, сумма доначислений на одну проверку увеличилась в 2,6 раза и составила 10 млн. рублей. За счёт принимаемого комплекса мер принудительного взыскания в I квартале в бюджетную систему поступило более 1,5 млрд рублей — на 819 млн. рублей больше аналогичного периода прошлого года. Но при этом добиться снижения задолженности не удалось. На 1 апреля её сумма подросла с начала года на 221 млн. рублей и составила 9,6 млрд. рублей.