В Брянской области четверо задекларировали себя, как миллиардеры

Окончательные итоги декларационной кампании-2017 подвели брянские налоговики. В налоговые органы области поступило 52 тыс. деклараций о доходах по форме 3-НДФЛ, 2 тыс. граждан объявили себя рублёвыми миллионерами, четверо — рублёвыми миллиардерами, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального УФНС.

Декларационная кампания этого года началась 9 января и завершилась 2 мая. Всего в налоговые органы области поступило 52 тыс. налоговых деклараций о доходах по форме 3-НДФЛ (в основном граждане претендуют на налоговые вычеты). В свою очередь, из числа обязанных отчитались 20,5 человек (73%).

Так, о доходе свыше 1 млн. рублей отчитались 2706 человек (на 100 меньше прошлогоднего). Потери в рядах «миллионеров», как отмечено, произошли в основном среди граждан, задекларировавших доходы от 1 до 10 млн. рублей. Это, как правило, доходы, вырученные от продажи жилья. Зато к троим уже имевшимся «миллиардерам» прибавился ещё один — из Клинцов.

Сумма налога к уплате в бюджет составила 127 млн. руб. — на 36 млн. руб. больше, чем за аналогичный период прошлого года.