Брянская полиция задержала за незаконную расклейку объявлений почти 60 человек

Почти 60 человек задержаны брянской полицией за незаконную расклейку объявлений с начала текущего года. Все они клеили объявления о скупке или продаже чего-либо (от одежды до сайгачьих рогов) и все привлечены к административной ответственности, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном УМВД.

В Брянске задержаны двое жителей Оренбургской области, которые незаконно расклеивали объявления. Молодые люди 19 и 23 лет расклеивали объявления о продаже верхней одежды и обуви зарубежного производства в Советском районе, недалеко от Кургана Бессмертия (на фото). Оба привлечены к ответственности на основании закона Брянской области № 88-З «Об административных правонарушениях на территории Брянской области». Кроме того, 19-летний правонарушитель был привлечен к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

С начала года сотрудниками брянской полиции за совершение аналогичных нарушений были задержаны 59 человек.

Ранее сообщалось, что в начале апреля в Брянске были задержаны восемь граждан Узбекистана, которые занимались скупкой рогов сайгаков. Задержали их не за скупку, а именно за незаконное расклеивание объявлений.