Лже-сотрудница газовой службы украла у брянского пенсионера 60 тыс. рублей

Передано в суд уголовное дело в отношении 31-летней жительницы Володарского района Брянска, которая обворовала пенсионера, представившись работником газовой службы, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе УМВД по региону 10 мая.

Брянская полиция доложила о
завершении расследование уголовного дела по факту кражи денежных средств у пенсионера.

Установлено, что похитившая 60 тыс. рублей злоумышленница проникла в квартиру, представившись сотрудницей газовой службы.

Инцидент произошёл в начале февраля в Бежицком районе Брянска. В квартиру 80-летнего потерпевшего постучала незнакомая женщина, представившаяся сотрудницей газовой службы. Посетительница задала пенсионеру ряд вопросов об эксплуатации газовых приборов, убедилась в их работоспособности, дала напоследок несколько советов и ушла. На следующий день мужчина решил проверить сохранность своих сбережений и обнаружил пропажу указанной выше суммы.

Поиски злоумышленницы осложнялись тем, что старик плохо запомнил приметы гостьи. Тем не менее, оперативники вышли на след воровки и задержали ранее судимую 31-летнюю жительницу Володарки. На сей раз она рискует «сесть» на 6 лет.