Брянский депутат убрал с Литейной свой нелегальный цветочный ларёк

Цветочный киоск, нелегально функционировавший в Бежицком районе Брянска, демонтирован. Необходимые работы владелец (депутат облдумы) произвёл самостоятельно на прошлой неделе, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации в пятницу, 16 июня.

Напомним, о демонтированном торговом киоске шла речь на недавнем совместном приёме граждан, который провели градоначальник Александр Макаров и прокурора города Брянска Сергей Котов.

Тогда руководство города пошло навстречу предпринимателям, торгующим на территории рынка «Северный». Бизнесменам перенесли сроки закрытия ярмарки, после которой коммунальщики приступят к профилактическому ремонту местной теплотрассы. В свою очередь, предприниматели выразили негодование по поводу незаконной работы цветочного киоска на Новом Городке.

В ответ на обращение заявителей Александр Макаров поручил соответствующим структурам городской администрации демонтировать незаконно установленный ларёк на улице Литейной в соответствии с действующим законодательством. Однако владелец (по некоторым данным, это самый «бедный» депутат Брянской областной думы Игорь Пантелеев, находящийся под следствием), не дожидаясь вмешательства городских властей, самостоятельно увёз свой киоск. Произошло это на прошлой неделе.

К слову, всего с начала года в Брянске демонтировано 66 незаконно установленных нестационарных торговых объектов.