Авиарейсы из Брянска в Москву предполагается запустить с 1 сентября

Авиарейсы из Брянска в Москву могут начаться с 1 сентября, а начало чартерных рейсов из брянского аэропорта зависит только от заключения по состоянию взлётно-посадочной полосы. Об этом сообщается в неофициальной группе аэропорта «Брянск» со ссылкой на его директора Александра Сая.

В группе аэропорта «Брянск» (неофициальной) в соцсети «ВКонтакте» 6 июня опубликованы некоторые подробности краткосрочных планов по развитию аэропорта — насколько это понятно, со ссылкой на директора предприятия Александра Сая.

Главное для аэропорта сейчас — состояние взлётно-посадочной полосы. В настоящее время проводится электронный аукцион на второй этап ремонта ВПП, после 13 июня должны стать известны его результаты. Основные работы второго этапа — ремонт швов между плитами для предотвращения дальнейшего разрушения покрытия.

Институтом «ЛенАэроПроект» было проведено обследование полосы, и в аэропорту ждут заключения про её состоянию — если полоса пригодна для приёма самолетов типа Boeing 737-800, то авиакомпания Pegas Fly готова организовать чартерные перелёты.

Озвучены и «московские» планы: есть пока предварительное согласование ежедневного рейса в Москву с 1 сентября, предполагается, что самолет будет прилетать в Брянск около 9.00, а вылетать в Москву — примерно в 9.30

После окончательного согласования рейсов в Москву предполагается пустить в аэропорт из Брянска собственный автобус для доставки пассажиров, а возле аэропорта организовать охраняемую стоянку. Есть в планах и открытие кассы в аэропорту.

Фото: Владимир Щебров