На центральной площади Брянска к балу выпускников медалистов появилась клумба-букет

На площади Ленина в Брянске появилась клумба в виде огромного букета. Это подарок властей города балу выпускников-медалистов «Успех», намеченному на 27 июня, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Клумба в виде огромного букета цветов появилась на площади Ленина — на зелёной зоне между топиарным филином и гостиницей «Десна». Над созданием цветника несколько человек трудились целую неделю.

«Букет» состоит из тысячи саженцев цветов, которые адаптированы для выращивания в городской среде: это петунии, колеусы, агератумы и цинерарии. Для композиции пришлось привезти 12 кубометров дополнительного грунта. Цветы завязаны ярко-желтым бантом. Для «упаковки» клумбы использовали ветки кронированных в городе деревьев.

Клумба-букет подарок городских властей участникам бала выпускников-медалистов «Успех», который пройдёт на площади Ленина 27 июня.

Новый объект ландшафтного дизайна стал дополнением к композиции перед драмтеатром — на Театральной площади клумбы вертикального озеленения были украшены силуэтами балерин.

На центральной площади Брянска к балу выпускников медалистов появилась клумба-букет