Сотрудники Брянскэнерго приняли участие в «Дне безопасности» в детском лагере «Маяк»

Работники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» приняли участие в «Дне безопасности», который прошел в детском оздоровительном лагере «Маяк» в Брянском районе. На мероприятии, организованном региональным управлением МЧС России, побывали более 350 участников первой лагерной смены, приехавших сюда из разных уголков Брянской области, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе филиала.

На территории лагеря были оборудованы учебные места, где работники организаций и ведомств рассказывали ребятам о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в различных сферах жизнедеятельности. В «энергетическом» секторе сотрудники «Брянскэнерго» познакомили их с правилами поведения вблизи энергообъектов, рассказали, какие меры безопасности следует соблюдать при пользовании электроприборами и показали на учебно-тренировочном манекене «Гоша», как следует оказывать первую медицинскую помощь при поражении электрическим током. В заключении все участники занятия получили тематические памятные сувениры.

В период летних каникул работники районов электрических сетей «Брянскэнерго» проведут занятия по электробезопасности во всех загородных лагерях региона.