Команда «Брянскэнерго» вошла в число призеров соревнований профмастерства ремонтных бригад

Команда филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» заняла второе место на соревнованиях профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4 кВ ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья», собравших представителей 20 российских регионов, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе филиала.

Бригада «Брянскэнерго», в которую вошли электромонтеры по эксплуатации распределительных сетей Дмитрий Большунов, Григорий Казимиров, Роман Капустин, Сергей Лосев и начальник управления распределительных сетей Владимир Дерий, победила на трех из восьми конкурсных этапов: «Освобождение пострадавшего от действия тока на КТП 10/0,4 кВ. Оказание первой медицинской помощи с использованием манекена-тренажера», «Техническое обслуживание разъединителя 10 кВ с использованием гидроподъемника» и «Замена дефектного изолятора 10 кВ на КТП 10/0,4 кВ». Набрав в итоге 1496 баллов, она всего 7 баллов уступила победителю — команде «Воронежэнерго».

Кроме того, брянская бригада была отмечена организаторами соревнований как лучшая команда реаниматоров. Также в ее активе две персональные награды: Дмитрий Большунов признан «Лучшим электромонтером», а Сергей Лосев удостоен диплома за профессиональную преданность.

Специалисты «Брянскэнерго» демонстрируют высокий профессионализм на соревнованиях ПАО «МРСК Центра» на протяжении последнего десятилетия. Все это время команда не опускалась ниже пятого места, а в прошлом году брянские энергетики поднялись на высшую ступень пьедестала.

«Нынешнее второе место – это неплохой результат, но в будущем мы будем стремиться повторить успех 2016 года и снова стать первыми. Для этого есть все предпосылки: мастерство, командный дух и сплоченный коллектив», — подчеркивает начальник управления распределительных сетей «Брянскэнерго» Владимир Дерий.