Работа «Брянсксельмаша» получила высокую оценку спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко высоко оценила работу ЗАО СП «Брянсксельмаш» на Форуме регионов России и Белоруссии, который открылся в Москве 29 июня, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе предприятия.

29 июня в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве стартовал IV Форум регионов России и Белоруссии, посвящённый достижениям в инновационной и научно-технической сфере. Его открыли спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович.

Обход масштабной экспозиции официальная делегация начала со стенда ЗАО СП «Брянсксельмаш». Приветствуя высоких гостей, генеральный директор предприятия Валерий Сулеев рассказал об инновационных технологиях компании, совместных разработках и планах сотрудничества с Беларусью, дальнейших перспективах развития. Высокие гости оценили представленный брянским предприятием выставочный образец — модернизированный зерноуборочный комбайн КЗС-1218-А1. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко отметила, что «Брянсксельмаш» — яркий пример сотрудничества России и Белоруссии, и подчеркнула значимость взаимодействия двух стран в сфере «умной» экономики.

Работа "Брянсксельмаша" получила высокую оценку спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко

Двухдневный Форум регионов Белоруссии и России организуется с целью содействия расширению прямых контактов между странами, в том числе по линии законодательной и исполнительной ветвей власти, деловых кругов, а также выработки рекомендаций по совершенствованию нормативной правовой базы для ускоренного развития экономик двух государств.

Мероприятие проводится под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания России и Совета Республики Национального Собрания Белоруссии.