Власти Брянска намерены закупить 14 новых ПАЗиков — назло маршруткам

Брянская горадминистрация разместила муниципальный заказ на закупку 14 единиц транспорта. Общая стоимость закупки превысит 40 миллионов рублей, а новые машины должны появится в Брянске уже к концу лета, сообщает группа «Брянский автобус».

Брянская городская администрация собирается пополнить городской автобусный парк: муниципальный заказ на закупку 14 единиц транспорта опубликован в Единой информационной системе в сфере закупок.

В заказе сообщается, что максимальная стоимость автобуса для городских пассажирских перевозок составит 3 123 000 рублей, то есть 43 722 000 рублей за 14 штук.

Заявки от поставщиков будут приниматься до 29 июня, а победителя конкурса выберут 3 июля. Согласно условиям договора, автобусы должны быть доставлены в МУ «Брянское городское пассажирское автотранспортное предприятие» в течение 60 дней с момента заключения муниципального контракта.

По мнению экспертов, планируется закупить автобусы среднего класса марки ПАЗ-320412-04 «Вектор», которые выпускают на Павловском автобусном заводе.

Автобусы должны быть 2017 года выпуска, иметь 21 место для сидения и общую пассажировместимость 60 человек. Городские власти решили не морочиться с автобусами большой вместимости, а пойти по пути маршрутчиков — только вместо Ford Transit и производных закупить обыкновенные «ПАЗики» (к которым от древних ЛиАЗ-677 перешло ласковое прозвище «скотовоз»).