Брянские гаишники взялись за «южные» автобусы с детьми

С наступлением лета полицейские начали усиленно проверять водителей автобусов, перевозящих детей к местам отдыха, и сами автобусы. Об итогах сплошных проверок «южных» автобусов брянская ГИБДД отчитается в скором времени, сообщает корреспондент «Город_24».

Сотрудники Госавтоинспекции в Брянске проводят активную работу по контролю за осуществлением организованных перевозок групп детей к местам отдыха — то есть, проводят сплошные проверки междугородних автобусов, на которых перевозят детей (и взрослых). Инспекторы проверяют все — техническое состояние автобусов, состояние водителей и вся необходимая документация: страховые свидетельства, диагностические карты, свидетельства о регистрации транспортных средств, водительские удостоверения, путевые листы, наличие огнетушителей, аптечек и знаков аварийной остановки, противооткатных упоров, а также наличие тахографов.

Автобусы с туристами по всему миру то и дело попадают в аварии, что заставляет полицейских лучше контролировать их техническое состояние, режим работы и отдыха водителей, а также наличие всех документов.

В брянском ГИБДД констатируют, что большинство турфирм хорошо подготовили свой транспорт к летнему сезону, и нареканий у полицейских почти не возникает. Тем не менее сплошные проверки автобусов будут продолжатся, а об их итогах ГИБДД отчитается в скором времени.