Губернатор Брянской области поздравил работников здравоохранения с профессиональным праздником

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил работников сферы здравоохранения региона с профессиональным праздником — Днём медицинского работника.

В его поздравлении, в частности, говорится: «Ваша профессия — самая гуманная в мире. Вы исцеляете людей и лучше других знаете, что нет ничего ценнее человеческой жизни. На страже здоровья населения региона стоят как опытные, так и молодые перспективные специалисты. За последние несколько лет в областной медицине многое изменилось: существенно обновлено оснащение больниц и поликлиник, улучшено материальное обеспечение врачей, среднего и младшего медицинского персонала, открыты новые высокотехнологичные учреждения здравоохранения.

Достигнутые вами результаты по внедрению передовых методов лечения стали возможны в результате активного сотрудничества с ведущими научными центрами страны. Усилия брянских медицинских коллективов по развитию в регионе новых современных видов медицинской помощи заслуживают самой высокой оценки. В регионе сформировалась настоящая школа брянской медицины. Ее основополагающими принципами стали милосердие и высочайший профессионализм.
Самые теплые слова поздравления и благодарности ветеранам медицины — тем, кто, отдав многие годы здравоохранению, сейчас находится на заслуженном отдыхе. Спасибо вам за самоотверженный труд, наставничество, бесценный опыт, которым вы щедро делитесь с молодыми медиками».

К губернаторскому поздравлению также присоединились спикер облдумы Владимир Попков и главный федеральный инспектор Леонид Соломатин.