Брянская закусочная оштрафована за продажу закрытой бутылки вина после 22.00

Областной арбитражный суд оштрафовал брянскую закусочную «Стопка» за розничную продажу алкоголя после 22.00. Закупоренная бутылка вина, проданная в 22.11, обошлась предприятию в 50 тыс. рублей, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе суда.

Арбитражный суд Брянской области рассмотрел дело по заявлению Управления потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области к ООО «Воля». Суд установил, что в результате внеплановой выездной проверки ООО «Воля» в закусочной «Стопка» (Володарский район Брянска) зафиксирован факт розничной продажи бутылки вина в 22.11.

«Указанная бутылка вина продана покупателю без вскрытия потребительской тары, покупателю не были предложены услуги по потреблению алкогольной продукции на месте, в том числе не предложена столовая посуда», — говорится в сообщении суда.

Суд счел, что факт совершенного правонарушения административным органом подтвержден надлежащими доказательствами, и привлек ООО «Воля» к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.17 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50 000 руб.