Брянский губернатор выразил соболезнования по поводу гибели паломников в автокатастрофе в Забайкальском крае

Губернатор Брянской области Алекснадр Богомаз выразил соболезнование родным и близким погибших в результате автокатастрофы в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края.

Александр Богомаз направил телеграмму губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой, в которой от имени жителей Брянской области, от себя лично выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Автобус с паломниками разбился в ДТП в Забайкалье в ночь на 12 июня. В Петровск-Забайкальском районе, в 7 км западнее поселка Хохотуй, на 702-м километре трассы «Байкал» произошла автокатастрофа, унесшая жизни уже 14 человек. Пассажирский автобус Kia Granbird, в котором находился 51 человек, включая водителя, съехал в кювет и перевернулся. До места назначения путешественники не доехали 500 км. Десять человек погибли на месте. Еще два пассажира скончались на пути в больницу. Два человека умерли от травм уже в больницах.

Люди, преимущественно женщины с детьми, возвращались домой после поездки в обитель преподобного Варлаама Чикойского. Каждый год 11 июня, в день памяти иконы Пресвятой Богородицы «Споручница грешных», сюда со всего края съезжаются сотни верующих. Краевые власти уже заявили, что семьям погибших в аварии выплатят по миллиону рублей. В Забайкальском крае 13 июня объявлен днем траура.