За четыре дня на брянских дорогах покалечены трое мотоциклистов, один погиб

Сразу четыре подряд аварии, в которых автомобили сбивали мотоциклистов, произошло на брянских дорогах за четыре дня, с 16 по 19 июня, сообщает региональная Госавтоинспекция. Каждый день — по сбитому байкеру.

В понедельник, 19 июня, на улице Литейной на выезде из Брянска в сторону Фокино около полуночи 44-летний водитель Volkswagen Jetta при повороте налево на заправку не уступил дорогу встречному мотоциклисту. Иномарка срубила мотоцикл Kawasaki с 31-летним водителем за рулем. Байкер отделался лишь ушибами и ссадинами ног.

Днём ранее, 18 июня в Сураже на улице Красноармейской около 21:00 32-летний водитель ВАЗ-2110 на полном ходу врезался в попутный мотоцикл «Урал». После этого виновник ДТП скрылся, а 65-летний мотоциклист получил серьёзные переломы рёбер и голени, а также раны головы.

А в субботу, 17 июня на брянской объездной дороге у поселка Отрадное 42-летняя женщина-водитель на Nissan Tiida не уступила дорогу ехавшему по главной мотоциклу Honda с 34-летним водителем за рулём. От удара мотоциклист получил переломы костей голени обеих ног и травматический шок III степени.

Смертельное мото-ДТП произошло в пятницу, 16 июня около 18.30 на автодороге «Брянск-Новозыбков-Трубчевск» у деревни Манцурово. 60-летняя женщина на скутере Fortuna, выезжая с второстепенной дороги, попала под УАЗ-396255 («буханка») под управлением 46-летнего водителя. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте.