ДТП на трассе джип-спринта под Новозыбковом: внедорожник сбил ребёнка

Джип-спринт под Новозыбковом 12 июня едва не завершился трагедией — вылетевшая с трассы соревнований машина сбила девочку. Очевидцы отмечают, что зрители не соблюдали правила безопасности и подходили близко к трассе, сообщает корреспондент «Город_24».

Трагедия едва не случилась на соревнованиях по джип-спринту, которые прошли в День России 12 июня в окрестностях новозыбковского села Корчи. Как сообщают очевидцы в соцсетях, во время гонки автомобиль «УАЗ» вылетел с трассы и сбил девочку.

«Я была на этих гонках и сама видела, как 8-9 летнему ребенку вылетевшая с трассы машина проехала передним колесом по коленками, а задним по тазу», — рассказывает ужасы одна из очевидиц в группе «Подслушано Новозыбков».

Правда, в конце концов выяснилось, что ребёнок сильно не пострадал. Её всё-таки увезли на «скорой» в Новозыбковскую ЦРБ, она сейчас находится в больнице.

«Для всех кто не собирает слухи и сплетни: один из автомобилей потеряв тормоза на финише вылетел с трассы и сбил ребёнка. Девочка получила синяки, ссадины и ушибы, ну и конечно сильный испуг», — разъясняет один из организаторов ралли Евгений Мицевич.

Многие пользователи обращают внимание, что зрители не соблюдали правила безопасности и подходили близко к трассе (авторская орфография соблюдена):

«Организаторы не раз говорили что бы не стояли близко. Даже гонку останавливали что бы зевак выгнать с трассы. А им все пофигу. Это гонки! Авто едут быстро притом по бездорожью. Могут быть механические повреждение, перевороты, да просто от такой тряски руль не удержать можно. А все лезут «на передовую» что быть первыми у трассы… да блока отдельного нет для зрителей. Но и у зрителей должен быть инстинкт самосохранения!!!»

«Организаторы даже останавливали гонку и выгоняли всех из внутреннего круга и от внешних ограждений, разрешили остаться только фотографам, я остался как фотограф… И что можно было заметить… как зрители выпучив глаза стояли прямо возле ленты и еще хуже, тащили с собой детей. Никакой логикой эти родители не руководствовались, теперь будут винить кого угодно, но не себя. Ведь тот ребенок не понимает опасности…»

«Не была организована должным образом безопасность зрителей: разделительная полоса только показывала границы трассы, отдельного блока для зрителей не было. Организаторы несколько раз предупреждали о том, что стоят в зоне проезжей части запрещено, уберите детей, покиньте площадку… но, как только автомобиль появлялся в роле зрения, восторженная и удивленная толпа устремлялась вперёд к трассе!».

Гонки под Новозыбковом проводятся не первый год. ЧП на этом джип-спринте произошло впервые.